Российские военные сбили 5 беспилотников боевиков у авиабазы Хмеймим

14.08.2018, 00:29

В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили об уничтожении за сутки пяти дронов, запущенных с территории, остающейся под контролем боевиков.

Как сообщается на сайте Минобороны РФ, в течение суток в направлении авиабазы Хмеймим боевиками были запущены пять беспилотных летательных аппаратов, которые были уничтожены российскими военными.

Алексей Цыганков, руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, генерал-майор: «За прошедшие сутки средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим и города Алеппо были обнаружены пять БПЛА, запущенных с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории Идлибской зоны деэскалации. Средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы воздушные цели были уничтожены на удалении от авиабазы».

По словам Цыганкова, пострадавших или материального ущерба нет, российская авиабаза функционирует в плановом режиме.

В информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующий сторону в САР также говорится о ведущихся боевиками обстрелах, в результате которых погибли трое военнослужащих армии Сирии, 8 получили ранения.

Российские специалисты доставили гуманитарную помощь в населенный пункт Сальхиях сирийской провинции Дейр-эз-Зор и раздали местным жителям более 2,8 тонны продовольствия.

Новости по теме

Читайте также