«Увидела тяжелое раскаяние»: омбудсмен встретилась с младшей из сестер Хачатурян

13.08.2018, 21:28

Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Мамонтов

Детский омбудсмен Анна Кузнецова встретилась с младшей из сестер Хачатурян, которые обвиняются в убийстве своего отца.

По словам Кузнецовой, девушка, которая сейчас находится в столичном СИЗО-6, очень раскаивается в содеянном.

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ: «Я увидела тяжелое раскаяние, переживание, наверное, даже и говорить об этом излишне».

При этом Кузнецова подчеркнула, что преступление можно было предотвратить, если бы «вовремя вмешалась хотя бы одна из тех структур, которые были оповещены о той ситуации, которая складывалась в семье».

Также омбудсмен рассказала, что договорилась о дополнительном медицинском обследовании девушки, и сообщила, что аппарат уполномоченного поможет организовать встречу или телефонный разговор арестованной с мамой, передает «Интерфакс».

Напомним, 57-летний Михаил Хачатурян 27 июля был убит на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. По подозрению в расправе над мужчиной были задержаны его дочери 17, 18 и 19 лет. Источник в полиции рассказал, что младшая (учащаяся 11-го класса) нанесла отцу не менее 35 ударов ножом, а две другие девушки наносили погибшему удары по голове и брызгали ему в лицо из перцового баллончика. Во время допроса три сестры дали признательные показания, заявив, что отец причинял им «моральные страдания» и «держал в рабстве».

Позднее суд взял под стражу Кристину и Ангелину Хачатурян, а также их несовершеннолетнюю младшую сестру. Они останутся в СИЗО по меньшей мере до 28 сентября.

Читайте также