Врио губернатора доложил Путину о росте зарплат в Нижегородской области

13.08.2018, 16:39

Видео программы «Сегодня»

В Нижегородской области отмечается рост заработной платы, производительности труда и промышленных показателей, заявил временно исполняющий обязанности губернатора региона Глеб Никитин.

Такое заявление Никитин сделал на встрече с Владимиром Путиным в Ново-Огарёве, где обсуждалось развитие региона. Никитин также подробно рассказал о том, как областные власти выполняют майские указы президента.

Глеб Никитин, врио глава Нижегородской области: «Очень важно посмотреть на зарплату. Зарплата действительно в номинале — рост 9%. Реальная заработная плата выросла на 5,8%. Причем в социальной сфере, здравоохранении, образовании, в спортивных организациях она выросла больше: по статистике, тут 10, а то и 20,3%».

Никитин также отметил рост потребительского рынка в регионе по итогам полугодия на 4,5%. Он подчеркнул, что во многом связывает этот показатель с чемпионатом мира по футболу, который принимал и Нижний Новгород.

Также врио губернатора сообщил, что направил в правительство предложение включить в проект «Жилье и городская среда» создание из нескольких исторических городов современных центров притяжения туризма, чтобы развить созданный мундиалем потенциал.

Читайте также