Песков: Путин пока не давал поручений по ответу на санкции США

13.08.2018, 12:57

Фото: РИА Новости © 2018, Сергей Гунеев

Дмитрий Песков рассказал, когда Владимир Путин даст поручение подготовить ответ на новые американские санкции.

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что пока Вашингтон еще не ввел санкции, а без точных данных о том, «какие очередные рестрикции придумал Вашингтон, говорить о каких-то ответах было бы некорректно».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Что касается каких-то поручений, то, конечно, пока не давал, потому что был анонс неких новых санкций, была информация о том, что пакет готовится или уже подготовлен, но они пока не введены».

При этом Песков подчеркнул, что в вопросе об ответе на санкции «основополагающим является принцип взаимности, принцип зеркальности».

Напомним, ранее Госдеп объявил, что новые санкции против России из-за дела Скрипалей будут введены с 22 августа. Первый пакет предполагает полный запрет на экспорт в РФ электронных устройств и комплектующих двойного назначения. При этом в Госдепе заявляли, что у России еще есть шанс избежать «драконовских» санкций второго этапа.

Песков же сообщил, что Путин и члены Совбеза РФ констатировали полную нелигитимность новых санкций США. А Дмитрий Медведев отметил, что усиление санкций против России можно расценить как объявление экономической войны.

Новости по теме

Читайте также