Мультипликатор Гарри Бардин госпитализирован в Ленобласти

12.08.2018, 22:37

Фото: РИА Новости © 2018, Владимир Трефилов

Мультипликатор и режиссер Гарри Бардин, приехавший в Выборг на фестиваль российского кино «Окно в Европу», попал в больницу.

О госпитализации известного аниматора сообщили в оргкомитете фестиваля. «Режиссер Гари Бардин, находясь в Выборге на фестивале российского кино „Окно в Европу“, почувствовал легкое недомогание и обратился к врачам выборгской больницы. Медики провели обследование и для дополнительной консультации предложили обратиться в областную больницу Санкт-Петербурга», — сообщили агентству ТАСС в оргкомитете.

Гарри Бардин родился в 1941 году в Оренбурге. Закончил школу-студию им В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. Горького, работал драматическим актером в театре им. Гоголя, снимался в кино. В 1975 году Гарри Бардин начал работать режиссером-мультипликатором на киностудии «Союзмультфильм», где за 15 лет снял 15 фильмов, отмеченных многочисленными призами. У Бардина — четыре «Ники», «Золотая пальмовая ветвь» Каннского фестиваля и другие престижные призы, собранные его фильмами по всему миру.

Читайте также