Американцев задела шутка российского посольства о космических войсках США

11.08.2018, 13:36

Российское посольство шуткой отреагировало на инициативу о создании в США космических войск, что вызвало возмущение американцев.

Накануне вице-президент США Майкл Пенс объявил, что к 2020 году его страна создаст космические войска. Необходимость нового, шестого вида войск в американских вооруженных силах Пенс объяснил доходчиво — чтобы противостоять вызовам со стороны врагов, к которым он причислил и Россию.

После выступления Пенса российское посольство в Вашингтоне опубликовало твит со словами «Доброе утро, Космические войска!». Пост был дополнен эмблемой Космических сил России и ссылкой на раздел о них на сайте Минобороны РФ. Таким образом посольство, по всей видимости, намекнуло, что в России космические войска были созданы еще в 2001 году.

На шутку российского посольства обратили внимание крупные американские СМИ. Так, телеканал CNN назвал это «жестким троллингом» администрации Дональда Трампа. Не оставил твит равнодушными и простых американцев. К примеру, пользователь Джош Перри (Josh Perry) был настолько возмущен, что начал доказывать всем вокруг превосходство американцев в космической сфере. Он разместил в комментариях фотографию американского флага на Луне и дополнил ее словами: «Помните, чтобы русские приземлялись на Луне? И я нет».

Кроме этого, неугомонный Джош Перри выложил фотографию автомобиля Tesla, запущенного в космос Илоном Маском. Он подчеркнул, что машины в космос запускают американцы, а не русские.

Читайте также