Сражающемуся с ДЦП Марку нужны средства на курс реабилитации

11.08.2018, 09:15

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Маленькому Марку из Москвы нужна помощь. У мальчика ДЦП. Он уже перенес несколько операций и только недавно научился стоять. Чтобы ребенок смог сделать свой первый шаг, необходимы курсы реабилитации и специальные занятия, которые стоят почти 600 тысяч рублей.

Первое в своей жизни слово «мама» Марк произнес совсем недавно, но для мальчика это огромный прогресс. Марк родился на 27-й неделе. Роды были вынужденными. На волоске висела жизнь его матери — Татьяны. Марка выходили, но хоть что-то видеть и слышать он начал только в девять месяцев.

Около двух лет назад ко всем сложным диагнозам Марка добавился еще один — детский церебральный паралич. Но родителей малыша он не испугал. Пока муж на работе, Татьяна все свое время посвящает долгожданному первенцу. Дни расписаны по минутам. Занятия с логопедом и дефектологом, игры, плавание, тренажеры.

Врачи считают Марка перспективным пациентом. Он уже научился стоять с опорой и готовится сделать свой первый в жизни шаг. Для этого нужно 594 600 рублей. Это стоимость четырех курсов реабилитации с необходимыми медицинскими процедурами. Прерывать лечение нельзя.

Чтобы помочь Марку, отправьте СМС со словом «Успех» на номер 3949, указав сумму пожертвования через пробел. Например: Успех 300.

Читайте также