Перуанец вернулся в Россию за бездомным щенком, найденным во время ЧМ-2018

10.08.2018, 20:37

Видеосюжет: Артём Колодкин
Видео программы «Сегодня»

Спустя четыре недели после окончания чемпионата мира по футболу в Москву вернулся перуанский болельщик Рикардо Лазо, чтобы забрать свою Бусинку. Это бродячая собака, которую Рикардо спас от голодной смерти в Сочи. И теперь он вернулся, чтобы увезти ее за 13 тысяч километров.

Футбольный болельщик из Перу преодолел расстояние в 13 тысяч километров — вернулся в Россию ради этой встречи. Бездомную собаку иностранец встретил во время своего визита в Сочи. В тот день сборная Перу обыграла австралийцев. Все шумно отмечали победу. Другой бы пошел мимо, а он — нет.

Рикардо Лазо: «Этот милый щенок подошел к нам на пляже. Я был со своей девушкой. И я сразу понял, что с собакой что-то не так. У нее были какие-то проблемы с лапами».

Рикардо человек не бедный, в Перу у него бизнес. В какую сумму обойдется лечение, его не интересовало. Он отвез нового друга в ветклинику и оплатил лечение. Но забрать с собой в Лиму собаку Рикардо тогда не смог. Не было возможности оформить документы. Все это время за псом ухаживали сотрудники благотворительного фонда «Вольное дело». Там же собаке дали имя — Бусинка.

Сотрудники приюта, узнав о великодушии иностранца, избавили его от лишних хлопот и привезли собаку в московский отель, где остановился Рикардо. Иностранец признался, у него есть мечта — открыть на родине приют для брошенных животных. И Бусинка станет своего рода символом — ее изображение ляжет в основу логотипа компании. Жить будет в доме Рикардо. У него уже есть три собаки. Их он тоже подобрал на улице.

Новости по теме

Читайте также