Песков: Путин и Совбез РФ констатировали «полную нелегитимность» санкций США

10.08.2018, 14:35

Фото: РИА Новости © 2018, Рамиль Ситдиков.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности России информацию о возможном введении новых антироссийских санкций со стороны США.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин и Совбез констатировали полную нелигитимность подобных действий.

Дмитрий Песков: «Затрагивалась тема возможных новых недружественных шагов со стороны Вашингтона в виде торговых ограничений. Подчеркнута полная нелегитимность подобных действий с точки зрения международного права».

Ранее сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе рабочего визита на Камчатку заявил, что усиление санкций против России можно расценить как объявление экономической войны, которая не останется без ответа.

По предварительным данным, новый пакет санкций против России может быть введен до конца текущего года в связи с делом об отравлении Скрипалей в Солсбери. Речь идет среди прочего о возможном замораживании активов и запрете на операции в США в адрес семи российских банковских структур, в том числе «Сбербанка», ВТБ, ВЭБ и «Промсвязьбанка».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также