«Времена и эпохи»: в Москве открывается фестиваль исторической реконструкции

10.08.2018, 14:55

Видео программы «Сегодня»

В центре Москвы завершаются последние приготовления к городскому фестивалю «Времена и эпохи». Это крупнейшее мероприятие в области исторической реконструкции.

На протяжении 12 дней москвичи смогут погрузиться в эпоху времен Отечественной войны 1812 года. Кроме того, на Никитском бульваре обещают открыть практически настоящий средневековый замок со всей атрибутикой.

По словам организаторов, ключевой концепцией фестиваля станет «непрерывный 10-километровый маршрут на 10 бульварах столицы», где с 10 по 22 августа расположатся 30 площадок с историческими реконструкциями.

Из сообщения Оргкомитета цикла уличных городских мероприятий: «Столичные бульвары Яузский, Тверской, Чистопрудный, Рождественский и другие образуют единый „исторический“ маршрут длиной в 10 км. Перемещаясь с одного бульвара на другой, гости фестиваля „побывают“ в разных странах и эпохах, посмотрят исторические спектакли, примерят исторические костюмы, поучаствуют в ремесленных мастер-классах и сыграют в старинные игры».

Также в рамках фестиваля пройдет еще и многодневный общегородской квест «Тропа историй», в котором примет участие порядка 500 команд. Участником необходимо выполнять тематические задания, на которых они будут знакомиться с прошлым и настоящим Москвы.

В прошлом году на фестивале было представлено 12 исторических периодов: античность, эпоха петровских реформ, Отечественная война 1812 года и другие.

Читайте также