Лига Европы: «Зенит» пропустил четыре мяча в матче с «Динамо» в Минске

09.08.2018, 21:52

Петербургский «Зенит» в гостях уступил минскому «Динамо» и практически потерял шансы на выход в следующий раунд Лиги Европы.

Первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, который проходил в Минске, закончился со счетом 4:0 в пользу белорусской команды.

Первый мяч в ворота Юрия Лодыгина влетел уже на 12-й минуте — точный удар нанес Урош Николич. Также до свистка на перерыв отличились Владимир Хващинский и Нино Галович. А на 66-й минуте Николич поставил точку в матче, оформив дубль.

Ответная встреча, в которой определится, кто выйдет в раунд плей-офф, состоится в Петербурге 16 августа.

Куда успешней сегодня выступила «Уфа». Подопечные Сергея Томарова на своем поле переиграли люксембургский «Прогресом» со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Сильвестр Игбун и Иван Обляков, гости ответили голом Оливье Тилля.

Таким образом, «Уфа» одержала первую в своей истории победу в еврокубках — оба матча против «Домжале» во 2-м раунде квалификации Лиги Европы закончились вничью (0:0 дома и 1:1 в гостях). Ответный матч пройдет 16 августа в Люксембурге.