«Спартак» упустил верную победу над ПАОКом в Лиге чемпионов

08.08.2018, 21:57

Московский «Спартак» уступил греческом ПАОКу в первом матче 3-го квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Встреча, проходившая в Салониках, закончилась со счетом 3:2 в пользу греческой команды.

Матч начался очень удачно для красно-белых. Уже к 17-й минуте спартаковцы вели со счетом 2:0 — точными ударами отметились Ивелин Попов и Квинси Промес. Однако еще до конца первого тайма ПАОК не только отыгрался, но и вышел вперед. Сначала Александар Прийович реализовал пенальти, после чего голы забили Димитрис Лимниос и Димитриос Пелькас.

«Спартак» создал несколько моментов во втором тайме, однако восстановить равновесие так и не смог. Самый верный шанс на 71-й минуте упустил Промес, который не смог забить с пенальти.

Отметим, что сегодняшний матч прошел без спартаковских болельщиков. Дело в том, что УЕФА наказал красно-белых за беспорядки на матче 1/16 финала Лиги Европы против испанского «Атлетика» в прошлом сезоне.

Ответный матч за выход в следующую стадию Лиги чемпионов «Спартак» и ПАОК проведут 14 августа в Москве.