Суд арестовал все имущество Петросяна и Степаненко

07.08.2018, 18:44

Юрист сообщил об обеспечительном аресте всего имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко.

Как рассказал адвокат Петросяна Сергей Жорин, соответствующее решение Хамовнического суда Москвы принял в рамках бракоразводного процесса. Арест необходим для того, чтобы никто из супругов не мог ничего продать.

Также Жорин сообщил, что суд передал все культурные ценности на ответственное хранение Степаненко, передает ТАСС. При этом юрист не стал говорить, о каких именно ценностях и имуществе идет речь.

Напомним, ранее стало известно, что Елена Степаненко намерена взыскать с Петросяна более 80% нажитого за 30 лет совместной жизни имущества, стоимость которого составляет 1,5 млрд рублей. В частности, артистка хочет получить 8 из 10 столичных квартир, антиквариат и другие ценности, а также право на совместное творчество. Подруга Елены Степаненко рассказала изданию Dni.Ru, что артистка, у которой нет ни детей, ни внуков, намерена распродать все отсуженное имущество и отдать деньги церкви.

В ответ защита Петросяна подала встречный иск с требованием разделить все имущество поровну. Заседание суда назначено на 13 августа.

Новости по теме

Читайте также