В подмосковной Дубне завершается строительство моста через Волгу

07.08.2018, 16:55

Видео программы «Сегодня»

Одна из важных в Московской области строек подходит к концу. В подмосковной Дубне завершаются работы по проекту, который должен значительно облегчить жизнь горожан.

Автомобильный мост через Волгу поможет связать правый и левый берега наукограда. Сейчас в Дубне функционирует только один переезд, который проходит по территории местной ГЭС.

Проинспектировать новый объект приехал лично губернатор Московской области Андрей Воробьёв. По его словам, строительство завершится уже в декабре. Глава региона также добавил, что в планах — реконструкция исторической набережной.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Мост мы завершаем. И я очень надеюсь, что в этом году машины поедут, а люди смогут гулять через Волгу и наслаждаться пейзажами. Есть историческое место в Дубне. И в конкурсе исторических городов Дубна принимала участие и получила разработку концепции проекта на 100 миллионов рублей. Вот мы сегодня посетили набережную, историческую набережную, очень популярную у жителей, чтобы проектировать и наметить масштабную реконструкцию этой набережной, первые 800 метров».

Кроме того, в Дубне достраивают лечебный корпус городской больницы. Он сможет принимать одновременно до 200 пациентов.

Читайте также