Пропавшую под Нижним Новгородом девочку ищут с помощью беспилотников

07.08.2018, 14:27

Видео программы «ЧП»

Родители пропавшей в Нижегородской области школьницы объявили вознаграждение в полмиллиона рублей за любую информацию о местонахождении дочери. 13-летняя Маша Ложкарёва исчезла неделю назад. Она поехала кататься на велосипеде по садовому товариществу и не вернулась. Участие в ее поисках на земле принимают росгвардейцы и волонтеры, с воздуха территорию обследуют дроны МЧС.

Фотографии Маши Ложкарёвой сейчас везде: в соцсетях, на дверях едва ли не каждого подъезда в Нижегородской области, в газетах, на ТВ. Еще один способ заставить людей обратить внимание и запомнить лицо пропавшей девочки — среди билбордов на трассах выставляют большие деревянные щиты с изображением 13-летней школьницы, с ее приметами и краткой историей исчезновения.

О судьбе Маши ничего не известно уже неделю. 1 августа она уехала из дома на красном велосипеде. Как говорит отец, катается девочка плохо,научилась не так уж давно.

Владимир Ложкарёв, отец Маши: «Надеемся, что Маша либо где-то перемещается на транспорте, поскольку поиски на территории ничего не дали. Либо она увидит, что ее ищут. Теоретически могло быть все. Конечно же, нельзя отметать ничего, в том числе и похищение».

Спасатели уже в который раз запускают в небо квадракоптер. На Маше была светлая футболка, джинсовые шорты, бело-голубые сланцы. Эти яркие детали были бы хорошо видны с высоты, но снова поиски не приносят результата. Маша всегда брала с собой на прогулку телефон, но он давно отключен.

Сергей Шухрин, руководитель поисково-спасательного отряда: «Частенько она его возила на багажнике, он мог просто упасть».

Как передает корреспондент Никита Развожаев, пока нет приоритетной версии произошедшего. Маша могла и по собственному желанию уйти из дома, а теперь, узнав, сколько волонтеров, полицейских, военных ее ищут, просто боится возвращаться. Отец говорит, что в последнее время в семье не было каких-то серьезных конфликтов, но на всякий случай извинился перед дочерью за все. Возможно, школьница просто не рассказывала родителям о своих обидах.

Чтобы получить хоть какую-то зацепку в истории с исчезновением девочки, объявлено вознаграждение за любую существенную информацию. Речь о сумме в полмиллиона рублей. Деньги помогли собрать неравнодушные к судьбе школьницы люди.

Читайте также