Чупков завоевал золото ЧЕ на дистанции 200 м брассом и установил новый рекорд

06.08.2018, 20:37

Россиянин Антон Чупков занял первое место в заплыве на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы в Глазго.

Российский пловец Антон Чупков показал результат 2 минуты 6,80 секунды. Это новый рекорд Европы. Стоит отметить, что прошлый рекорд также принадлежит Антону Чупкову (2.06,96).

Серебро досталось британскому пловцу Джеймсу Уилби (2.08,39), а бронза итальянцу Луке Пиццини (2.08,54).

Это уже 14-я медаль для российских пловцов на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. В частности, на этом чемпионате это уже вторая медаль Чупкова. До этого он принес команде бронзу на дистанции 100 метров брассом.

В общей сложности на объединенном ЧЕ российская команда завоевала уже 29 медалей, из которых 14 золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Наши спортсмены лидируют в общекомандном зачете.