«Настроение улучшается»: Петросян не теряет оптимизма перед разводом со Степаненко

06.08.2018, 20:17

Видеосюжет: Александр Терехин
Видео программы «Сегодня»

Cегодня в Хамовническом суде Москвы начался громкий процесс о расторжении брака известных юмористов Евгения Петросяна и Елены Степаненко. Первой развода потребовала она. Потом он подал встречный иск. Очевидно, что разбирательство будет длительным и скандальным, прежде всего из-за раздела имущества. Взгляды пока еще супругов по этому вопросу категорически не совпадают.

Им не привыкать собирать аншлаги, даже если зал далеко не концертный. Первое судебное заседание самой веселой пары российской эстрады привлекло десятки журналистов. Правда, сами артисты, похоже, предпочли заняться более важными делами — солировали этим утром адвокаты юмористов.

О проблемах, казалось бы, самого крепкого юмористического дуэта поговаривали еще полгода назад. Петросяна начали замечать в компании молодой помощницы. Правда, на творчество заслуженных артистов это не влияло: как ни в чем не бывало они продолжали вместе выходить на сцену, шутить. Но когда в прессе впервые заговорили о разделе имущества через суд, стало уже не до шуток.

Как сообщает корреспондент НТВ Александр Терёхин, о каких суммах идет речь, адвокаты не говорят. По некоторым данным, за 30 лет брака юмористы нажили имущества на 1,5 млрд рублей. Это квартиры, дома и антиквариат. Евгений Петросян — давний коллекционер редких статуэток, клоунов и архивных записей выступлений коллег по цеху. И с этими активами, по словам защиты, он расставаться категорически не намерен.

Шесть квартир в центре Москвы, загородное ранчо на 3 тысячи квадратных метров и парковочные места. Только оспариваемое недвижимое имущество тянет на нешуточный миллиард. По иронии, готовясь к разделению активов, Елена Степаненко даже забыла подать заявление о разводе, чем немало повеселила адвокатов еще законного супруга. Для самих коллег по цеху новость о разводе Петросяна и Степаненко не шокирующая. По их словам, артисты уже 15 лет живут порознь.

Николай Лукинский, юморист: «Раз уж они решили разойтись, может быть, они сначала начали разводиться, а уж потом кто-то появился, или наоборот».

По словам адвокатов, Петросян готов пожертвовать супруге половину своей юмористической империи. Причем какие активы оставить себе, Степаненко может решить сама. Правда, артистка шутить явно не намерена, она требует большую часть имущества и авторские права на совместные выступления.

Однако несмотря на суд и возможную потерю имущества, Петросян себе не изменяет. На его странице в Instagram один за одним публикуются посты, в которых юморист весел и доволен жизнью.

Но неизвестно, сохранится ли его настрой после 13 августа. На эту дату назначено повторное слушание в суде.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также