Власти Венесуэлы раскрыли подробности покушения на Мадуро

05.08.2018, 18:49

Видео программы «Сегодня»

Атака на президента Венесуэлы произошла во время его публичного выступления на параде в Каракасе. Покушение было подготовлено с помощью дронов со взрывчаткой.

Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес раскрыл подробности покушения на Мадуро. По его словам, нападение готовилось в течение шести месяцев. Он уточнил, что исполнителей удалось задержать на месте преступления, передает РИА Новости.

Хорхе Родригес: «Быстрая реакция со стороны службы безопасности президента Мадуро позволила не только обеспечить его эвакуацию, но и быстро поймать нескольких исполнителей на месте преступления. Сейчас они рассказывают о всех деталях этой операции, которая готовилась по меньшей мере шесть месяцев».

Мадуро произносил речь с трибуны, на которой рядом с ним находились его супруга, министр обороны и другие официальные лица. В этот момент над проспектом, по которому маршировали гвардейцы, прогремели взрывы.

К трибуне, с которой выступал Мадуро, были направлены три дрона со взрывчаткой. По словам Хорхе Родригеса, сотрудники сил безопасности уничтожили летательные аппараты.

Ранения получили семеро гвардейцев, но сам президент и его окружение не пострадали. Мадуро уже выступил с заявлением после атаки, в котором поблагодарил мировое сообщество за поддержку.

Связанные новости

Читайте также