В Москве задержали пятерых иностранцев за организацию незаконной миграции

05.08.2018, 13:11

Полиция совместно с ФСБ и Росгвардией задержала пятерых подозреваемых в организации незаконной миграции.

Пятеро иностранцев за деньги изготавливали фальшивые миграционные карты. Оперативники под видом потенциальных покупателей приобрели у подозреваемых предлагаемые ими документы. После этого правоохранители совместно с коллегами из ФСБ и при силовой поддержке Росгвардии провели задержания. Подозреваемые — уроженцы одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 24 лет до 51 года.

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «В ходе обысков по адресам проживания фигурантов и в арендуемом ими офисе, расположенном в одном из хостелов столицы, изъято шесть паспортов иностранных граждан, 19 пустых бланков миграционных карт, более 40 печатей различных фирм, дата-штампов КПП ПУ ФСБ России и Республики Казахстан, различных печатей подразделений ФМС России и ГУВМ МВД России о получении документов, постановке на миграционный учет, о продлении миграционного учета, а также компьютерное и множительное оборудование».

Уголовное дело было возбуждено по статье «Организация незаконной миграции». Двое задержанных по решению суда арестованы, еще трое находятся под подпиской о невыезде.

Читайте также