Российские синхронистки завоевали золото чемпионата Европы в соревнованиях групп

04.08.2018, 17:18

Российские синхронистки выиграли произвольную программу в групповых упражнениях на чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго.

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото с результатом 97,0333 балла. Второе место заняли украинские синхронистки, набрав 94,6000 балла. Бронза досталась команде из Италии (92,2333).

Российская команда выступала в составе Анастасии Архиповской, Анастасии Баяндиной, Дарьи Баяндиной, Марины Голядкиной, Вероники Калининой, Полины Комар, Марии Шурочкиной, Дарины Валитовой.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в трех городах — Глазго, Эдинбурге и Берлине. Он включает в себя турниры по плаванию, прыжкам в воду, синхронному плаванию, плаванию на открытой воде, велотреку, велошоссе, манутинбайку, гольфу, велоспорту, спортивной гимнастике, триатлону, академической гребле и легкой атлетике.