Александр Емельяненко решил получить второе высшее образование в Чечне

03.08.2018, 21:41

Фото: alexemelyanenko / instagram.com

Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко подал документы на поступление в Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика Миллионщикова.

О своем решении стать студентом 37-летний спортсмен сообщил на своей странице в Instagram, приложив к записи свое фото на фоне мемориальной доски Михаилу Миллионщикову на здании грозненского вуза.

Алекснадр Емельяненко, боец MMA: «Подал документы на поступление в институт. Скоро экзамены! Буду снова грызть гранит науки».

В самом вузе говорят, что Емельяненко подал документы на заочное отделение направления «Нефтегазовое дело» и шансы поступить у него высокие, передает ТАСС.

Отметим, что у Емельяненко уже есть одно высшее образование: в 2009 году он окончил экономический факультет Белгородского государственного университета.

Александр Емельяненко возобновил спортивную карьеру в сентябре прошлого года после трехлетнего перерыва, который пополнил биографию бойца многочисленными скандалами. В конце ноября 2016 года он вышел из Борисоглебской колонии Воронежской области, где отбывал срок за сексуальное насилие над домработницей. С того момента спортсмен провел пять боев и во всех одержал досрочные победы.

Читайте также