Фильм «Рубеж» стал одним из лидеров народного голосования

03.08.2018, 11:10

По результатам народного голосования, проходившего на сайте ТАСС, историческая экшн-драма «Рубеж», созданная Киностудией Кит в партнерстве с телеканалом НТВ, вошла в тройку лидеров, заняв второе место. «Рубеж» — третья кинокартина после проектов «Ледокол» и «Жизнь впереди», в которую НТВ вошел как сопродюсер.

Кинотеатральная премьера картины состоялась в феврале 2018 года. Также зрители смогут увидеть этот фильм во время всероссийской акции «Ночь кино» 25 августа. А в эфире телеканала премьера состоится до конца 2018 года.

В центре сюжета фильма «Рубеж» — молодой, амбициозный бизнесмен Михаил, привыкший относиться к жизни цинично. У него есть все, кроме любви. Но одна встреча полностью меняет его реальность — случайное знакомство с девушкой Лизой внезапно влечет за собой временные и пространственные аномалии. Михаил оказывается внутри опасного квеста между прошлым и настоящим. Из мира пост-правды, кредиток и гаджетов он перемещается в мир, где гибнут миллионы людей и превращаются в руины города — в дни прорыва блокады Ленинграда. Теперь, чтобы не сойти с ума и остаться в настоящем, ему придется принять правила путешествия во времени, обрести Правду и спасти Любовь.

Павел Прилучный, исполнитель главной роли: «Я не ожидал, что „Рубеж“ сразу выйдет на лидерские позиции, ведь в голосовании участвовали и более именитые фильмы. Но я горд за наше кино, потому что это — история моей страны, рассказанная современным языком, понятным, например, для зрителя школьного возраста. И, конечно, все должны знать героев, которые в 1941 году отстояли Невский пятачок, и что вообще такое Невский пятачок. Вся наша команда очень ответственно подошла к этому фильму. Большая ответственность лежала и на мне: вначале мой персонаж почти антигерой, потом происходят изменения в нем самом, некий перелом, где мы видим его уже с совершенно другой стороны. Фильм доказывает, что наша история и родственные связи — это все, что у нас есть, и деньги, на самом деле, не важны. Вот главный посыл. Конечно, хочется, чтобы все воспользовались шансом посмотреть фильм в рамках „Ночи кино“ — и каждый зритель немного подумал о стариках, благодаря которым мы сейчас живем и можем ходить в кино, можем смеяться и улыбаться этой жизни просто так».

Напомним, что интернет-голосование за популярные российские фильмы, которые покажут по всей стране, стартовало в начале июля. Всероссийскую акцию «Ночь кино» проводят Министерство культуры Российской Федерации совместно с Фондом кино с 2016 года.

Читайте также