Смолову грозит арест за ДТП в Краснодаре

02.08.2018, 14:07

Полицейские опросили нападающего сборной России и «Краснодара» Фёдора Смолова, устроившего ДТП на элитной иномарке.

Футболист признал, что действительно находился за рулем BMW M5 First Edition в ночь аварии, и рассказал, что не справился с управлением из-за того, что плохо себя чувствовал.

Как отмечает «Интерфакс», теперь нападающему грозит административное наказание по статьям «Повреждение дорожных сооружений» и «Невыполнение обязанностей в связи с ДТП». Смолова может ждать штраф, лишение прав или арест на срок до 15 суток.

Кроме того, футболиста могут заставить заплатить за поврежденный забор. Ранее в мэрии Краснодара заявили, что отремонтируют ограждение за свой счет, а позднее взыщут ущерб (58 611 рублей) с виновника аварии.

Напомним, автоавария с участием BMW M5 First Edition, стоимость которого составляет более 9 млн рублей, произошла в Краснодаре накануне ночью. На записи с камеры наблюдения видно, как редкая иномарка разворачивается на большой скорости, а потом врезается в ограду. При этом СМИ сообщали, что управлявший машиной Смолов был нетрезв и мог скрыться с места ДТП. Якобы нападающего забрал его друг.

Читайте также