Фигурант дела о пытках в ярославской колонии принес явку с повинной

02.08.2018, 12:02

Фигурант дела об избиении заключенного в ярославской колонии Алексей Микитюк попросил не отправлять его под арест.

Во время судебного заседания Микитюк, который работал в отделе по воспитательной работе с осужденными, заявил, что не может оставить своих близких одних.

Алексей Микитюк: «У меня осталась супруга, которую никто не может защищать, и маленький сын. Я не могу оставить свою семью одних».

В свою очередь адвокат фигуранта дела отметила, что ее клиент написал явку с повинной. Она также сообщила, что Микитюк не скроется от следствия и не сможет оказать давление на других фигурантов.

Кроме того, адвокат подчеркнула, что он является единственным кормильцем в семье — жена сотрудника работать не может, а семья вынуждена платить три кредита, передает ТАСС.

Напомним, сегодня суд рассматривает вопрос об аресте еще четырех фигурантов громкого дело об избиении мужчины в ярославской ИК-1. Оно было возбуждено после того, как в СМИ опубликовали видео с пытками заключенного. На записи видно, как сотрудники ФСИН жестоко избивают мужчину дубинками и ногами.

Ранее суд арестовал семерых фигурантов дела. Кроме того, заместитель начальника колонии №1 был отправлен под домашний арест по состоянию здоровья.

Читайте также