Жительница Златоуста похудела на 105 кг и не хочет останавливаться

01.08.2018, 15:33

Видео программы «ЧП»

Бухгалтер из Златоуста за три года похудела на 105 килограммов. Теперь количество ее подписчиков в Интернете растет с каждым днем — люди простят поделиться секретом успеха и советуют остановиться, ведь дальнейшее похудение может навредить здоровью.

Теперь и представить сложно, что когда-то необъятные шорты 62-го размера едва сходились на талии Александры Осиповой. Впрочем, раньше лишний вес ее совсем не смущал. А настоящий ужас охватил лишь на третьем курсе университета, когда она встала на весы и увидела цифру 163. Даже при росте метр семьдесят у нее оказалась последняя четвертая степень ожирения.

По словам Александры, сбой в ее организме произошел после того, как она случайно съела в детском саду лист, обработанный средством от клещей. Врачи назначили различные препараты, в том числе гормональные. Уже в старших классах она пыталась заниматься спортом, но после каждой тренировки срывалась.

Чтобы похудеть, девушка полностью отказаться от сладкого. Она прочла все о правильном питании и перешла на раздельный прием пищи. Спустя три года тренировок весы показали — 64. Однако радоваться пока рано — необходимо убрать то, что осталась от прошлой жизни.

Александра Осипова: «Самая моя главная проблема — это мой живот. Осталось много лишней кожи. От трех до семи килограммов».

Поняв, что самостоятельно это все не убрать, девушка обратилась за помощью к специалистам. Врачи пришли к неутешительному выводу — необходимо хирургическое вмешательство.

Стоимость процедуры — около двухсот тысяч рублей. Для бухгалтера из Златоуста это астрономическая сумма. Даже если Александра будет откладывать всю зарплату, потребуется больше десяти лет, чтобы накопить.

Останавливаться на достигнутом девушка не намерена. Она ежедневно пробегает по восемь километров и занимается в фитнес-центре. За несколько месяцев ее страница в Интернете стала очень популярной. Осипова дает советы, как избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья, мечтает стать фитнес-тренером и написать книгу о том, как избавиться от лишнего веса. Для достижения поставленной цели ей пришлось расстаться с возлюбленным, который не выдержал строгую диету.

Подробнее — в репортаже корреспондента НТВ Светланы Свечкарёвой.

Читайте также