В избиркоме Петербурга ввели дресс-код и исполнение гимна по праздникам

31.07.2018, 20:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новый председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Миненко провел первое текущее заседание и ответил на вопросы журналистов.

За полчаса члены горизбиркома успели обсудить вполне будничные вопросы. На повестке было освобождение одного представителя территориальной комиссии от занимаемой должности, назначение другого на вакантное место, а в конце встречи — итоги формирования участковых избирательных комиссий.

Но сегодня не это интересовало журналистов. Накануне интернет-газета «Фонтанка» опубликовала материал о якобы новых правилах, которые Миненко пытается установить в комиссии. Так, сотрудники обязаны соблюдать дресс-код, а каждое заседание должно начинать с исполнения гимна Петербурга.

Виктор Миненко в интервью НТВ заявил, что гимн в избиркоме петь будут, но не на текущих заседаниях, а исключительно на торжественных мероприятиях.

По словам Миненко, он уже пообщался с сотрудниками и предложил острые вопросы решать безотлагательно. Тогда и коллегиальная работа будет эффективна. Также председатель горизбиркома пообещал, что готов к сотрудничеству и общению с прессой.

Читайте также