Обрушивший мост водитель грузовика назвал причину ДТП на Ярославке

31.07.2018, 21:38

Видеосюжет: Михаил Плахотник
Видео программы «Сегодня»

В Подмосковье сегодня произошла авария, которая на несколько часов полностью заблокировала движение по федеральной трассе М8, более известной как Ярославское шоссе. Самосвал буквально снес надземный пешеходный переход построенный, кстати, всего год назад. Грузовик с поднятым кузовом на полном ходу влетел в мост. По счастливой случайности, именно в тот момент людей на нем не было и жертв удалось избежать.

Как сообщил корреспондент НТВ Михаил Плахотник, многотонный грузовик на большой скорости в буквальном смысле снес пешеходный мост. Опасная случайность — за десяток метров до столкновения у самосвала начал подниматься кузов. Видно, как он им фактически сбивает стальную конструкцию. Она с грохотом падает на асфальт.

Движение на трассе мгновенно останавливается. 10 утра — поток машин очень плотный. Объездные дороги справиться с потоком не могли. Встало фактически все направление, затор дошел до столицы. Последствия пришлось устранять почти шесть часов. Чтобы разгрести тонны искореженного металла по обочинам, спасателям и рабочим пришлось пригнать тяжелую технику. Без крана было просто не справиться.

Единственным пострадавшим стал сам водитель самосвала. Травмы у него легкие — несколько ушибов. Хоть и неохотно, он рассказывает, как так получилось, что кузов внезапно открылся.

Водитель грузовика: «Кузов поднял случайно, машину-то я в аренду взял, а они не отвечают за это».

Он рад, что выжил. Но за ремонт грузовика, видимо, придется платить его хозяину. Кроме это, скорее всего, водителю придется компенсировать и стоимость моста.

Читайте также