Убившие отца сестры рассказали, что он держал их в рабстве

31.07.2018, 14:34

Три девушки, которые расправились со своим отцом на востоке Москвы, рассказали, что дома подвергались систематическим избиениям.

По словам сестер, которые уже сознались в убийстве своего отца, дома они фактически жилы в рабстве. Мужчина постоянно избивал их и угрожал, а они были вынуждены ему прислуживать. Об этом девушки рассказали правозащитникам из Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), которые пришли проверить условия их содержания в СИЗО, передает РИА Новости.

Иван Мельников, ответственный секретарь ОНК: «Они рассказывают, что мужчина систематически избивал их. Из-за побоев на лицах несовершеннолетние девушки даже не могли ходить в школу. К тому же, по их словам, отец постоянно им угрожал. Несколько лет назад из-за таких угроз сбежала из дому мать девочек, после чего мужчина фактически заставлял дочерей выполнять роль своих личных рабынь. Одна из них всегда должна была быть рядом, чтобы прислуживать ему».

Дома у убитого мужчины был целый арсенал, в том числе дробовик, пистолет, нож, бита. Как утверждают сестры, отец постоянно грозил испытать на них свое оружие.

Иван Мельников: «Стоит отметить и тот факт, что органы опеки и представители полиции не приходили в школу, где учились несовершеннолетние девушки, но несколько раз пытались попасть к ним домой. Однако отец не стал открывать им дверь, а сами правоохранители не проявили настойчивость».

Напомним, тело убитого было обнаружено на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе 27 июля. По подозрению в расправе над отцом вскоре были задержаны три его дочери, которые на допросе дали признательные показания.

Читайте также