Актер Сергей Шеховцов скончался от остановки сердца

30.07.2018, 16:11

Кадр из сериала «Выхожу тебя искать 2», реж. Сергей Бобров, 2012

Сергей Шеховцов умер на 57-году жизни в результате остановки сердца. Об этом сообщили в столичном театре «Современник».

Из сообщения театра «Современник»: «У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища, актера Сергея Шеховцова».

В театре отметили, что Шеховцов начал работать у них, как только окончил Школу-студию МХАТ. Потом он долгие годы сотрудничал с «Современником». И, как заявили в театре, каждая его роль была очень заметна и невероятно важна, в том числе две последние в спектаклях «ГенАцид. Деревенский анекдот» и «Не становись чужим».

Из сообщения театра «Современник»: «Серёжа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце. Невыносимо сознавать, что его больше нет — прекрасного, молодого, теплого, жизнерадостного и очень талантливого человека».

В театре передали слова поддержки родным Шеховцова — жене и двум сыновьям. О дате и времени прощания с артистом сообщат позднее.

С 1986 по 1989 годы Шеховцов работал в театре-студии «Современник-2» под руководством Михаила Ефремова, потом перешел в Московский Художественный театр им. Чехова. В 2000 году вступил в театральную труппу «Фабрика театральных событий» под руководством Михаила Горевого. Также актер снимался в кино и популярных сериалах, в их числе «Кровавая барыня», «Жизнь и судьба», «Русский перевод».

Читайте также