Убившие отца сестры заявили, что он напал на них с ножом

30.07.2018, 14:53

Три сестры, обвиняемые в убийстве своего отца, заявили, что он, находясь под действием наркотиков, напал на них с ножом, поэтому они были вынуждены защищаться.

Подозреваемые девушки 17, 18 и 19 лет утверждают, что отец в день убийства сам набросился на них с ножом. Сестры заявляют, что им пришлось обороняться.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источники, одна из сестер была госпитализирована с ранением бедра. По ее словам, ее ударил ножом отец.

Между тем следствие установило, что 35 ударов ножом мужчине нанесла его младшая дочь. Две другие в этот момент били отца по голове и прыскали в ему в лицо из перцового баллончика.

Источник: «После этого одна из девушек выхватила из рук младшей сестры нож и нанесла мужчине удар в область сердца».

После убийства одна из сестер, 1999 года рождения, сама позвонила в полицию.

Напомним, тело 57-летнего москвича было найдено на лестничной клетке жилого дома на Алтуфьевском шоссе. Три его дочери, задержанные по подозрению в расправе над ним, дали признательные показания. На допросе девушки заявили, что отец причинял им «моральные страдания».

Следствие будет добиваться ареста подозреваемых. Сестрам уже предъявлены обвинения.

Примечательно, что в квартире убитого нашли арбалет с 16 дротиками к нему, травматический пистолет, сигнальный револьвер «Наган», охотничье ружье, патроны в нему, а также пневматические пистолет и револьвер. В ходе расследования будет установлено, законно ли мужчина хранил этот арсенал. Кроме того, из квартиры была изъята шкатулка с неизвестными таблетками.

Читайте также