«Нельзя писать такой бред»: в Раде оценили новый учебник по географии

30.07.2018, 04:35

Депутат Рады Вадим Рабинович заявил, что пришел в ужас, когда увидел новый украинский учебник по географии для восьмого класса, написанный Петром Масляком и Светланой Капирулиной.

Вадим Рабинович, депутат Рады: «Я в шоковом состоянии был вчера — я прочитал новый учебник по географии. Знаете, мы пытаемся строить новую страну не за счет каких-либо реальных сдвигов, а за счет бреда, который мы начинаем внушать детям. Просто бреда! Я люблю нашу историю, нашу географию, но нельзя такой бред писать».

Ранее учебник, авторы которого утверждают, что украинцы «завезли в различные страны пшеницу, которой теперь питается весь мир», а также «разработали и воплотили в жизнь теорию космических полетов», высмеяли в Сети.

Пользователи начали строить предположения, чем еще мир обязан украинцам. «Как я понял из учебника, украинцы полетели в космос до Крещения Руси», — написал один из комментаторов. Другой поинтересовался не является ли Украина родиной мамонтов. Еще один высказал предположение, что демократию в Древнюю Грецию также завезли свободолюбивые и трудолюбивые украинцы.

Читайте также