В Европарламенте заявили, что ЕС нужен «свой спецпрокурор Мюллер»

30.07.2018, 02:24

Глава фракции либералов в Европарламенте Ги Верхофстадт заявил, что Европе нужен такой человек, как занимающийся «делом РФ» спецпрокурор Роберт Мюллер, чтобы расследовать «атаки» со стороны России.

Ги Верхофстадт, евродепутат: «Европе нужен свой Мюллер, чтобы провести расследование масштабов кампаний по дезинформации и других атак со стороны России на наши демократии. В сентябре я буду подталкивать Европейский парламент к таким мерам для очистки нашего интернета и социальных медиа. Пришло время дать отпор».

Вашингтон обвиняет Москву во вмешательстве в президентские выборы 2016 года в США. Хотя расследование длится уже больше года, до сих пор не было обнаружено никаких доказательств.

После встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки Трамп заявил, что в истории с приписываемым России вмешательством в выборы «виноваты обе стороны». Это вызвало волну критики в США. Вскоре президент «поправил» свою версию, объяснив, что он оговорился и на самом деле имел в виду противоположное — что Россия могла вмешаться в выборы.

Читайте также