В Белграде застрелен адвокат Милошевича

28.07.2018, 23:53

В Белграде на пороге своего дома застрелен адвокат Миша Огнянович, защищавший экс-президента Югославии Слободана Милошевича в Гаагском трибунале.

Как сообщает газета Blic, нападение на Огняновича произошло в 19:30 (20:30 по московскому времени) на улице Антифашисткой борьбы. Убийца открыл огонь, когда 57-летний адвокат вместе с сыном подходил к дверям своего дома.

В результате Огнянович погиб, его 26-летний сын ранен.

На месте преступления работают полицейские. Квартал, где произошло убийство, оцеплен, повсюду дежурят патрули. Правоохранители проверяют выезжающие автомобили.

Адвокат Миша Огнянович был членом юридической команды, которая защищала бывшего президента Югославии Слободана Милошевича в Гаагском трибунале. По данным сербских СМИ, он также защищал многих подозреваемых в совершении тяжких преступлений. В последнее время работал по делу криминального авторитета Луки Бойовича, несколько друзей которого были недавно убиты в Белграде.

Предположительно, их убийства связаны с войной криминальных кланов, занимающихся наркоторговлей. Blic отмечает, что Огнянович мог стать жертвой бандитских разборок.

Читайте также