Кобзона в больнице посетила женщина-космонавт

28.07.2018, 16:48

Фото: РИА Новости © 2018, Евгений Одиноков

Жена народного артиста СССР и депутата Госдумы Иосифа Кобзона Нелли Кобзон рассказала о том, что его в больнице навестила первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Нелли Кобзон поблагодарила всех, кто беспокоится за артиста, и попросила их продолжать желать ему добра и здоровья.

Нелли Кобзон в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявила, что никогда не делала и не будет делать заявлений по поводу состояния здоровья ее госпитализированного мужа. Она подчеркнула, что это только «личное дело его самого, семьи и самых близких друзей».

Отвечая на вопрос о различных слухах, касающихся состояния артиста, Кобзон заявила, что не знает, «откуда люди это берут». «Поэтому не буду это комментировать», — добавила она.

Женщина посоветовала всем, кто беспокоится за артиста, «продолжать желать Иосифу Давыдовичу добра, хорошей энергии, здоровья». Также она рассказала, что накануне Кобзона в больнице навестила давняя подруга — Валентина Терешкова.

Нелли Кобзон: «Валентина Владимировна (Терешкова) приходила в больницу в минувшую пятницу, столько перечисляла фамилий, кто волнуется, передает приветы, что у меня даже в голове не уложилось… Он улыбался, когда увидел Валентину Владимировну. Очень был доволен… И от Алексея Архиповича Леонова все время к нам приходят добрые слова».

Накануне источник в Госдуме сообщал, что первый замглавы комитета ГД по культуре находится в стабильно тяжелом состоянии в отделении онкологии. Помощница артиста заверила СМИ, что состояние Кобзона не вызывает опасений — он проходит плановое лечение. Однако этим утром в соцсетях появились сообщения о том, что артист впал в кому. Сестра Иосифа Кобзона Гелена в резких выражениях опровергла слухи и назвала такие публикации «издевательством».

Напомним, что рак у Иосифа Кобзона диагностировали еще в 2002 году, в последующие годы он перенес несколько операций и прошел несколько курсов лечения.

Читайте также