Без «жучков»: Черчесов пошутил о подаренном Путину мяче

28.07.2018, 15:41

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что футболисты подарили Владимиру Путину.

По словам специалиста, футболисты вручили президенту мяч со своими фотографиями и автографами. При этом Черчесов подчеркнул, что мяч был «без прослушивающих устройств».

Кроме того, главе государства после торжественной церемонии в Кремле подарили коллаж с фотографиями игроков сборной, изображением кубка и футболки с 11-м номером, под которым президент играет в хоккей, передает ТАСС.

Напомним, сегодня Владимир Путин в Кремле вручил футболистам сборной России госнаграды и почетные грамоты. Так, капитан и вратарь команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич получили ордена Почета. Кроме того, футболистами присвоили звания заслуженных мастеров спорта. Не остался без внимания и тренерский штаб. Наставник сборной Станислав Черчесов был удостоен ордена Александра Невского.

Отметим, что на встрече в Хельсинки Путин подарил Дональду Трампу футбольный мяч чемпионата мира. Позднее в Вашингтоне предложили проверить подарок на предмет наличия прослушивающих устройств. СМИ же узнали, что в мяче действительно находится чип, однако речь идет не о секретной аппаратуре, а о чипе NFC, который предназначен для четкой фиксации взятия ворот и доступа к футбольному контенту. Им оборудовали все официальные мячи чемпионата мира.

Новости по теме

Читайте также