Путин вручил Черчесову орден Александра Невского

28.07.2018, 14:18

Президент России вручил награды спортсменам и тренерам сборной России по футболу.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов удостоен ордена Александра Невского, а капитан команды Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич удостоены ордена Почета. Награды им вручил в Кремле президент России Владимир Путин. Другие игроки и тренеры команды получили почетные грамоты главы государства, передает ТАСС. Всего награды получили 23 спортсмена и 6 тренеров. Футболистам были также присвоены звания заслуженных мастеров спорта.

Орден Александра Невского вручается за особые личные заслуги, добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые при исполнении служебных обязанностей, в том числе в спорте, культуре, науке и других видах общественно полезной деятельности. Орден Почета также вручается за высокие достижения в государственной, производственной, исследовательской, социально-культурной деятельности.

Напомним, 15 июля в Москве завершился чемпионат мира по футболу, который в течение месяца проходил в 11 российских городах. Победителем стала сборная Франции, а российские футболисты впервые в истории пробились в четвертьфинал ЧМ.

Новости по теме

Читайте также