Путин сообщил, что пригласил Трампа в Москву

27.07.2018, 15:54

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин сказал, что пригласил своего американского коллегу Дональда Трампа в Москву, но также готов встретиться с ним и в Вашингтоне, если будут созданы соответствующие условия.

Владимир Путин во время визита в Йоханнесбург на саммит БРИКС подтвердил, что готов проводить дальнейшие встречи с американским лидером.

Владимир Путин, президент РФ: «Что касается встречи, я прекрасно понимаю, что у президента Трампа есть желание проводить дальнейшие встречи, и я готов к этому. Но нужно, чтобы были условия соответствующие».

Российский лидер подчеркнул, что эти условия должны создаваться в обеих странах.

Также президент РФ отметил, что российская сторона готова пригласить Дональда Трампа в Москву.

Владимир Путин: «Он имеет, кстати говоря, такое приглашение, и я ему об этом говорил. Я готов и в Вашингтон приехать, но, повторюсь: если там будут созданы соответствующие условия».

Первая полноформатная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина прошла 16 июля в Хельсинки. После саммита американский президент заявил, что переговоры с Путиным положили начало нормализации отношений США и России. Спустя несколько дней СМИ сообщили, что Трамп пригласил российского лидера посетить Вашингтон. Эта новость вызвала неоднозначную реакцию в высших кругах руководства США.

Позже американский лидер заявил, что хотел бы встретиться с Владимиром Путиным в Вашингтоне в 2019 году — после окончания расследования по «делу РФ».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также