«Крымчане не продаются»: в Симферополе ответили на слова Макаревича о покупке Крыма

27.07.2018, 11:02

Глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе прокомментировал слова Андрея Макаревича о том, что России следовало купить полуостров у Украины.

Иоффе подчеркнул, что Макаревичу стоит пересмотреть свое коммерческое отношение к жизни и понять, что о Крыме и крымчанах нельзя говорить как о каком-то товаре, передает РИА Новости.

Григорий Иоффе, глава общественной палаты Крыма: «Я был свидетелем начала его карьеры. Очевидно, в те времена он даже не мог себе представить, что попробует говорить о Крыме и крымчанах как о чем-то неодушевленном, как о каком-то товаре. Для творческого человека это крах, это полностью показывает его коммерческое отношение к жизни. Крым и крымчане не продаются. Это главное, что нужно понять».

Ранее Андрей Макаревич заявил, что России надо было купить Крым в 2014 году. По мнению лидера группы «Машина времени», на этот шаг стоило пойти, чтобы не портить отношения с Киевом.

Крым вышел из состава Украины и снова стал российской территорией в результате референдума, проведенного на полуострове после госпереворота в Киеве.

Новости по теме

Читайте также