Ребенок-инвалид смог вернуться домой благодаря татуировке с телефоном матери

26.07.2018, 18:54

Фото: weibo.com

Полиция в Китае помогла потерявшемуся подростку, обнаружив у него на руке татуировку с номером телефона матери.

Татуировка с номером телефона помогла подростку вернуться домой. Инцидент произошел в китайской провинции Чжэцзян. Полиция обнаружила на автомобильной дороге потерявшегося подростка. Мальчик не знал, куда идти, и не смог объяснить, где он живет: выяснилось, что у него нарушения умственного развития. Однако на руке мальчика была татуировка с цифрами, которые оказались номером телефона его матери. Позвонив по этому телефону, полицейские сообщили семье мальчика, где он, и мать подростка забрала его из участка, сообщает South China Morning Post.

Как объяснила мать мальчика, она решила сделать сыну татуировку именно для таких случаев: мальчик уже не раз уходил из дома и терялся. Родители предполагают, что на этот раз подросток ушел из дома ранним утром, когда они еще спали.

В Китае нет закона, запрещающего делать татуировки детям без их согласия. Однако в полиции считают, что будет эффективнее, если у детей с похожими проблемами будут браслеты с GPS, чтобы в подобных случаях можно было сразу узнать, где находится ребенок.

Читайте также