Суд арестовал подозреваемого в убийстве девочки в Серпухове

24.07.2018, 20:48

Суд принял решение заключить под стражу жителя Серпухова Александра Сёмина, подозреваемого в убийстве пятилетней девочки, тело которой нашли в спортивной сумке.

Следственный комитет РФ: «По ходатайству следователя судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».

Расследование продолжается. Назначено проведение генетической, психиатрической, судебно-медицинской экспертиз.

Девочка пропала с детской площадки возле своего дома в воскресенье, 22 июля. Ее тело нашли на следующий день в спортивной сумке у железной дороги. Выйти на след предполагаемого убийцы удалось с помощью камер наблюдения, которые зафиксировали Александра Сёмина. Как утверждают его соседи, они давно считали его подозрительным и даже обращались в полицию из-за того, что он однажды снял штаны перед ребенком.

Следственный комитет провел проверку и возбудил дело против бывшего участкового полиции по делам несовершеннолетних МУ МВД «Серпуховское». Ему вменяется превышение должностных полномочий, поскольку он не принял мер, несмотря на поступившее прошлым летом обращение о противоправных действиях Сёмина против ребенка.

В СК считают, что решение участкового об отказе в возбуждении уголовного дела сформировало у Сёмина чувство безнаказанности, что привело к похищению, надругательству и убийству девочки. Теперь экс-участкового допрашивают.

Читайте также