Воронежцы с тросами и лопатами вытащили затонувший в реке автомобиль

25.07.2018, 16:29

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Потерпел неудачу эксперимент жителей села Белогорье под Воронежем. Местные мужчины хотели узнать, насколько разнообразен подводный мир реки Дон. Видимо, насмотревшись программ про погружения батискафов в моря и океаны, они решили повторить.

Увидев, как автомобиль экспериментаторов тонет, к пляжу потянулись сочувствующие. Но не для того, чтобы помочь выплыть на берег, а чтобы полюбопытствовать. Водитель авто был раздосадован. И, понимая, что рыбалка закончена, попытался спасти самое дорогое: документы остались в салоне. С собой мужчина прихватил то, чем можно утешить себя после утраты, — бутылку с алкоголем.

Но оказалось, что на берегу все же есть неравнодушные. На выручку к хозяину отечественного внедорожника потянулись несколько крепких мужчин в плавках. Один из них трос прихватил, другой собрал команду поддержки. Им, конечно, было тяжело. Но главная эмоция этого действа — азарт.

Подойдя к финалу, спасательная операция слегка забуксовала. Пришлось применить лопаты — колеса застряли в песке. Но это лишь добавило сладости к грядущему ощущению победы. В итоге все получилось — машину вытащили из воды. После осталось добраться в автосервис: внедорожник после такой поездки ехать все же отказался.

Читайте также