Остров женщин: в Финляндии открылся первый в мире курорт только для дам

24.07.2018, 11:35

Видеосюжет: Алина Репина
Видео программы «Сегодня»

Первый в мире курорт только для женщин, открывшийся в Финляндии, расположился на тихом острове, где клиенткам предлагают лучшие услуги и развлечения: фитнес, йога, медитации и спа. Хозяйка курорта и автор идеи считает, что мужская компания на отдыхе заставляет женщин постоянно думать о том, как они выглядят, что в конечном счете не дает расслабиться. Поэтому на новом курорте мужчин нет даже среди обслуживающего персонала.

Репортеры НТВ оказались первыми из российских журналистов, кому удалось пробраться на остров. Еще недавно на нем даже оленей не было, не то что людей. Немецкая бизнесвумен Кристина Рот купила его полтора года назад. Приехала в эти края на отдых и влюбилась. Да так, что теперь хозяин соседнего острова — ее жених. Вот только в гости к невесте ему нельзя — вход на остров только для женщин.

Кристина Рот: «Это остров для женщин. Мы хотим, чтобы им было максимально комфортно, потому что рядом с мужчиной ты не можешь сосредоточиться только на себе. Если бы сейчас мой жених был рядом, я бы думала: как там Бенни, наверное, надо побыстрее закончить интервью и пойти к нему».

В благоустройство острова Кристина влила миллионы евро. Перевезла грунт из Лапландии, построила собственную электросеть и водопровод. На острове все сделано женскими руками, мужчин даже среди работников нет. Домиков всего четыре — в честь четырех стихий.

Ночь в домике обойдется в 600 евро — это чуть больше 40 тысяч рублей. Все гости лично одобрены Кристиной — мало заплатить, надо еще и пройти собеседование по скайпу.

В Финляндии на этот рай без мужчин смотрят косо. Хельсинки — столица европейского феминизма, там раньше других дали женщинам избирательное право, женщин-депутатов в парламенте почти половина. И тут посреди равенства и братства — элитный закрытый клуб.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также