В лагере под Петербургом подросток получил сразу две травмы головы

23.07.2018, 20:31

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербург из лагеря «Зеркальный» госпитализировали воспитанника. У 12-летнего мальчика тяжелая черепно-мозговая травма и переломы.

О происшествии в одном из самых известных лагерей отдыха Ленобласти сообщила мама Арсения. Ее 12-летнего сына увезли из детского лагеря «Зеркальный» на скорой с черепно-мозговой травмой и переломом пальца.

В городской больнице после трепанации черепа его ввели в медикаментозную кому. Состояние подростка тяжелое. Родители пока не знают точно, что произошло с их ребенком накануне вечером. Известно только, что никто ничего не видел, а сам Арсений не смог вспомнить обстоятельств случившегося ни в лагере, ни при госпитализации.

Мама Арсения пока не собирается делать голословных обвинений . По ее словам, как заявили врачи, мальчик получил травму, похожую на последствия драки или удара. У Арсения перелом сразу двух частей головы — теменной и височной.

Родителей смущает, что им назвали несколько версий произошедшего. Якобы мальчик упал и пришел сам, мальчика в медпункт принесли на руках вожатые, мальчика нашли в умывальне и что с ним случился припадок. Последний вариант развития событий мама отвергает. У сына никогда не было таких проявлений.

Директор рассказывает, что Арсений после отрядного огонька ушел мыться и собирался спать. А потом вдруг вернулся и вел себя странно. Вожатая обратила внимание на бледность подростка, а при осмотре обнаружила на его голове шишку.

Александр Николаев, директор загородного центра детско-юношеского творчества «Зеркальный»: «В медпункте у него измерили давление, сахар. Давление было 140 на 90, но врач тут же обратил внимание, что у него плохо двигается рука. Подумал, что не дай бог у ребенка инсульт. Мальчик ничего не помнил и не знал».

Педагоги опросили около 40 детей — у всех рассказы одинаковые. В обстоятельствах произошедшего теперь разбирается Следственный комитет и полиция. Родители Арсения также надеются, что в лагере им удастся понять, что же случилось с их сыном.

Последний раз они приезжали к нему пять дней назад и интересовались, всё ли в порядке. Арсений рассказывал, что конфликтов ни с кем нет и выглядел счастливым.

Читайте также