Трамп: я не уступил Путину

23.07.2018, 17:45

Президент США Дональд Трамп вновь обвинил американские СМИ в том, что они неверно освещают результаты его встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

В своем Twitter Трамп напомнил подписчикам, что «фейковые СМИ» негативно отзываются о его встрече с Путиным.

Дональд Трамп: «Помните: я ничего не уступил, мы просто разговаривали о будущей выгоде для обеих стран. Также мы очень хорошо поладили, что прекрасно (для всех — ред.), кроме коррумпированных СМИ!»

Также Трамп заявил, что очень доволен ситуацией с Северной Кореей, власти которой больше не запускают ракеты и не проводят ядерных испытаний. По словам американского президента, теперь счастлива «вся Азия».

Первая полноформатная встреча Дональда Трампа и Владимира Путина прошла 16 июля в Хельсинки. После саммита американский президент заявил, что переговоры с Путиным положили начало нормализации отношений США и России. Путин же отметил, что встреча прошла в откровенной и деловой атмосфере, хотя все завалы в отношениях разгрести не удалось.

После саммита некоторые политики и СМИ обвинили Трампа в уступках Путину, предательстве, «невероятном и непростительном преступлении против США», а также назвали переговоры в Хельсинки «трагической ошибкой».

Новости по теме

Читайте также