Соседи скинулись на машину для многодетной семьи из поселка под Уфой

23.07.2018, 15:21

Видео программы «ЧП»

Кардинальные изменения произошли в жизни многодетной семьи Махудовых. Они живут далеко от города и каждому ребенку — а их пятеро — каждый день нужно за 10 километров в школу или в сад. В общем, транспортная проблема для них — настоящий бич. Об этом, конечно, знают и все односельчане, которые решили помочь соседям.

Диля Мамутова, многодетная мать: «Батюшка позвонил и сказал, чтобы я приехала. Я приехала, они детям подарили подарки, ну и самый большой сюрприз — за руку взял и подарил машину. Счастью не было предела».

Настоятель местного храма Вадим Коваль вспоминает: когда объявил сбор средств для Мамутовых, никто не остался равнодушным к чужому горю. Необходимая сумма была на руках уже через несколько дней, покупка и вовсе заняла пару часов. Торговаться не пришлось. Продавец легковушки, узнав всю историю, без лишних разговоров почти в два раза сбросил цену.

Единственное, что сейчас беспокоит женщину, — новая строка расходов. Понимает: деньги понадобятся и на бензин, и на зимнюю резину. Одним словом, трат не избежать. Но теперь, уверяет, трудности ее не пугают. К тому же соседи уже пообещали, что не бросят многодетную мать в беде.

Читайте также