«Пришло время его увидеть»: советник Рейгана оценила приглашение Путина в США

22.07.2018, 12:55

Фото: РИА Новости © 2018, Михаил Метцель

Экс-советник бывшего президента США Рональда Рейгана назвала сделанное Владимиру Путину приглашение в США «хорошим шагом в развитии отношений».

Сюзан Мэсси считает, что намерение Дональда Трампа пригласить Путина в Вашингтон на следующий этап переговоров — это хороший шаг в развитии отношений между двумя странами.

Сюзан Мэсси, советник бывшего президента США Рональда Рейгана: «Это сейчас важно, и это очень хороший знак. Я не могу предсказать, как все пройдет в Вашингтоне, но я думаю, что президент Трамп сделал очень хороший шаг».

Мэсси консультировала Рональда Рейгана во время переговоров с президентом СССР Михаилом Горбачёвым. Говоря о приглашении Путина в США, она добавила, что «пришло время американцам его увидеть». Советник призналась, что ее разочаровала негативная реакция в США на состоявшуюся в Хельсинки встреча двух лидеров, передает РИА Новости.

Сюзан Мэсси: «Я считаю, саммит был хорошим шагом. Я всегда говорила, что для России и США важно найти способ работать вместе».

О том, что Трамп попросил советника по национальной безопасности Джона Болтона пригласить Владимира Путина в Вашингтон этой осенью, 19 июля сообщила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс. Госсекретарь США Майк Помпео уже выразил надежду, что переговоры Трампа с его российским коллегой в Вашингтоне состоятся. Их первая полноформатная встреча прошла 16 июля в Хельсинки. Политики более двух часов беседовали тет-а-тет, после чего делегации пообедали в расширенном составе. Оба лидера заявили о том, что заинтересованы в улучшении отношений двух стран.

Читайте также