И. о. постпреда РФ при ООН указал на странную логику США в деле Бутиной

22.07.2018, 00:53

Фото: Мария Бутина / facebook.com

Исполняющий обязанности постпреда России в ООН Дмитрий Полянский прокомментировал задержание россиянки Марии Бутиной в США.

Дипломат в своем Twitter обратил внимание на странную логику США, подчеркнув, что в том случае, если бы подобное дело завели в России, Вашингтон бы отреагировал санкциями.

Дмитрий Полянский, исполняющий обязанности постпреда России в ООН: «Стоит ли искать и находить незарегистрированных агентов американского правительства в России? По таким критериям их будут сотни. Что с ними делать и как отреагируют американские чиновники? Новыми санкциями против России?»

Напомним, 29-летняя Мария Бутина была задержана в Вашингтоне 15 июля. Ее обвинили в незаконной лоббистской деятельности без регистрации в качестве иностранного агента. Теперь россиянке может грозить до 15 лет тюрьмы.

Отметим, что сама Бутина все обвинения отвергает. Кроме того, Сергей Лавров в беседе с госсекретарем США Майком Помпео отметил неприемлемость действий американских властей в отношении Бутиной. А посол РФ в США Анатолий Антонов назвал ситуацию с задержанием Бутиной фарсом и отметил, что в США женщину пытаются «сломать».

Читайте также