Вице-президент США: встречаясь с Путиным, Трамп рисковал репутацией

21.07.2018, 21:01

Президент США Дональд Трамп, пойдя на встречу с российским лидером Владимиром Путиным, сознательно рисковал своей политической репутацией ради достижения мира, чтобы не ставить под угрозу мир ради личных политических амбиций, заявил вице-президент Майкл Пенс.

Вице-президент Майкл Пенс во время выступления перед сторонниками в городе Чаттануга (штат Теннесси) назвал европейское турне Трампа успешным, передает ТАСС.

Майкл Пенс, вице-президент США: «Буквально на этой неделе американский народ стал свидетелем возвращения президента [Трампа] после успешного зарубежного визита. Он провел встречи с нашими союзниками в Европе и даже с президентом Российской Федерации».

Пенс повторил фразу Трампа о том, что президент «готов лучше рискнуть политической (репутацией) ради мира, чем рисковать миром ради политики». Под одобрительные возгласы сторонников вице-президент пообещал, что «Трамп будет всегда стремиться к миру, но при (его администрации) в Белом доме это будет всегда мир посредством силы».

16 июля в Хельсинки прошла первая полноформатная встреча Путина и Трампа. Лидеры беседовали тет-а-тет более двух часов. Также американский лидер пригласил российского коллегу приехать на следующую встречу в Вашингтон.

В США Трампа подвергли критике за его недостаточно жесткую позицию по поводу приписываемого России вмешательства в президентские выборы 2016 года.

Несколько часов наедине друг с другом. О чем договорились Путин и Трамп? Собрали всё самое важное об этой встрече: видео, цитаты и всю истеричную реакцию западных политиков и прессы. В США эту встречу характеризуют как полный провал. Трампа называют изменником и вареной макарониной.

Новости по теме

Читайте также