Центр Новороссийска ушел под воду после ливня

21.07.2018, 16:52

Видео программы «Сегодня»

Сразу в нескольких российских регионах сегодня пытаются ликвидировать последствия наводнений, вызванных мощными ливнями.

В Новороссийске менее чем за полтора часа выпала месячная норма осадков. Улицы затоплены, центр города практически парализован. Спасатели эвакуируют застрявшие легковые автомобили и расчищают стоки. В региональном центре МЧС предупреждают, что угроза подтоплений сохранится до понедельника.

В Благовещенске уровень воды в Амуре превышает норму в среднем на 3 метра. Спасатели пытаются укрепить берега реки мешками с песком. Сложной остается ситуация на всей территории Амурской области, там подтоплены дороги, несколько населенных пунктов отрезаны от Большой земли. Многие аграрии уже попрощались с урожаем.

В Забайкалье, где от паводка серьезно пострадали десятки населенных пунктов, вода уже пошла на спад. Теперь все силы брошены на восстановление домов и приусадебных участков. В этом местным жителям помогают сотрудники МЧС. Спасатели откачивают воду, убирают мусор, расчищают дороги от завалов.

Новости по теме

Читайте также