«Время отвратительное»: Верка Сердючка рассказала, почему уходит со сцены

21.07.2018, 13:49

Фото: РИА Новости © 2018, Андрей Александров

Украинский артист Андрей Данилко рассказал, что покидает сцену из-за того, что образ Верки Сердючки, в котором он выступал более 20 лет, перестали воспринимать адекватно.

Украинский артист Андрей Данилко в интервью порталу «Дни.ру» пожаловался на публику, которая, по его словам, перестала правильно воспринимать сценический образ Верки Сердючки.

Андрей Данилко, артист: «Мы не будем больше выступать с большими сольными концертами, а планируем появляться только локально. Просто очень тяжело становится работать. Например, публика в той же Юрмале довольно тяжелая — смотрит на меня оценивающе и не включается в игру. Мы на сцене дурачимся, а зрители думают: „Это бендеровцы? А чего они в национальных костюмах?“»

Данилко отметил, что с удовольствием бы выступил в России, но его «боятся» приглашать.

Андрей Данилко: «Время сейчас отвратительное. Все-таки я скучаю по той поре, когда люди приходили на концерты отдыхать, а не думать: это хорошо или плохо?»

Этим летом Данилко заявил, что планирует отправиться в прощальный тур, после чего прекратит выступать в образе Верки Сердючки.

Артист выступал в образе Верки Сердючки с 1993 года. За это время он выпустил более 10 студийных альбомов и снял более 20 видеоклипов. В 2008 году Данилко занял второе место на «Евровидении» в Хельсинки и получил звание Народного артиста Украины.

Читайте также